Resultado de licitación
MATERIAL ESCOLAR PARA ESC F-788
Código cde95f42-9104587 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA FLOYMAR EIRL | COMERCIALIZADORA FLOYMAR EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 2.556.740
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA FLOYMAR EIRL | COMERCIALIZADORA FLOYMAR EIRL
RUT 766242847
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Vania Stephanie | Vania Stephanie
RUT 769667172
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÚTILES ESCOLARES (COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO ADJUNTO) | 1 Global | CLP 2.556.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.