← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de mantención para Excavadora Komatsu

Código cdeff13a-9660299 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

Monto adjudicado
CLP 9.555.600
Fecha de adjudicación
22-05-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

KREIS | JANSSEN MAQUINARIA SPA

RUT 995602008

Mecánica 3 oriente | Mecánica Industrial 3 Oriente Ltda.

RUT 766078869

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de mantención para Excavadora Komatsu modelo PC200LC8M0 de propiedad Municipal. Cotizar servicio mano de obra y repuestos e insumos. Visita a Terreno optativa en patio Municipal 4 y 5 de mayo 2026 de 09:00 a 12:00hrs. Se adjuntan bases administra1 UnidadCLP 9.555.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cdeff13a-9660299? | GanaLicitaciones.cl