← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE VIVIENDAS DE EMERGENCIA AÑO 2025 - Readjudicada en Id 3894-11-R125

Código cdf16b15-9508586 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADM SPA. | ADM SPA.

Monto adjudicado
CLP 66.840.332
Fecha de adjudicación
20-05-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ADM SPA. | ADM SPA.

RUT 779092089

Ganador

CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA

RUT 761265474

FUNDACION VIVIENDA | Fundacion Vivienda

RUT 700161307

MAXIMILIANO EUGENIO HERNÁNDEZ ROJAS | EVENTOS Y PUBLICIDAD.

RUT 143435601

SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA

RUT 777412493

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 66.840.332

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cdf16b15-9508586? | GanaLicitaciones.cl