Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos y Suturas para Cirugías Cardiacas
Código cdf1fd71-9251387 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 110.281.548
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 020-0096 SENSOR DE PRESION DESECHABLE P/MONITOR 66000 DLP (SUBCI) | 50 Unidad | CLP 22.000 |
| 025-0491 CANULA ARTERIAL FEMORAL CUERPO ANILLADO PARC.C/VENT 16 FR | 4 Unidad | CLP 315.000 |
| 025-0492 CANULA ARTERIAL FEMORAL CUERPO ANILLADO PARC.C/VENT 18 FR | 6 Unidad | CLP 315.000 |
| 025-0493 CANULA ARTERIAL FEMORAL CUERPO ANILLADO PARC. C/VENT 19 O 20 FR | 10 Unidad | CLP 315.000 |
| 025-0623 ASPIRADOR CEC RIGIDO DLP 20 FR, DE 6,7 MM LARGO Y PUNTA 16 FR, 5,3 CM | 480 Unidad | CLP 25.000 |
| 025-1029 DRENAJE TORAXICO N°19 FR | 60 Unidad | CLP 25.900 |
| 025-1030 INTRODUCTOR 9 FR RADIOPACO MULTI-LUMEN | 50 Unidad | CLP 115.000 |
| 026-0249 COLAGENO HEMOSTATICO 10 X 12 CM | 427 Unidad | CLP 21.500 |
| 026-0253 KIT DE TORNIQUETES QUIRURGICOS | 1200 Kit | CLP 12.500 |
| 032-0175 SONDA FOLEY 14 FR CON SENSOR DE TEMPERATURA | 50 Unidad | CLP 27.000 |
| 033-0147 MONOFILAM.POLIPROP.3/0,2AGUJA 1/2CIRC. 25-26MM, CILINDR, MASTER, LARGO, 75MM | 3312 Sobre | CLP 3.270 |
| 033-0148 MONOFIL.POLIP 4/0 2 AGUJA 1/2 CIRC.26MM, CORTA HEBRA LARGO 90 CM | 3024 Sobre | CLP 2.656 |
| 033-0149 MONOFILAMEN.POLIPROP.5/0,2 AGUJA,1/2. CIRCU. 15MM, CILINDRI, MASTER, LAR 75 CM | 3024 Sobre | CLP 3.401 |
| 033-0150 MONOFILAM.POLIPROP.6/0,2 AGUJA,3/8 CIR.13MM, CILINDR, MASTER, LAR HEBR 75 MM | 3024 Sobre | CLP 3.401 |
| 033-0151 MONOFILA. POLIPROP. 7/0,2 AGU.3/8, CIRC.10MM, CILINDR.MAST. LARG. HEBRA 60 MM | 3024 Sobre | CLP 3.400 |
| 033-0157 ACIDO POLIGLI. RECUB. GLICON. 90CM.0 C/AGUJ.1/2 CIRC. CUERP. REDON. AHU. 37 MM | 864 Sobre | CLP 2.620 |
| 033-0166 SUTURA SINTETICA NO ABSORBIBLE MONOF POLIPROP (AZUL) 2,5 MM X 45 CM | 576 Sobre | CLP 1.876 |
| 033-0167 SUTURA SINTETICA NO ABSORBIBLE MONOF POLIPROP (ROJO) 1,5 MM X 45 CM | 576 Sobre | CLP 2.110 |
| 034-0070 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON CONICO SIN ASPIRACION Nº8.0 | 240 Unidad | CLP 6.990 |
| 034-0071 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON CONICO CON ASPIRACION Nº7.5 | 120 Unidad | CLP 6.990 |
| 034-0072 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON CONICO CON ASPIRACION Nº8.0 | 180 Unidad | CLP 6.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.