← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PCM 70011892 RESISTENCIAS - COND

Código cdf207bd-9175703 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID

Monto adjudicado
CLP 320.232
Fecha de adjudicación
28-07-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

AKEMEID SPA | AKAMEID

RUT 772103239

Ganador

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

cecilia antonia | cecilia antonia

RUT 767359543

COMERCIAL RI SPA | ELECTRONICA CHILENA

RUT 766087043

Global Chile Electrónica | Global Chile Electrónica

RUT 772934807

HGDC SPA | HGDC Chile

RUT 770998131

INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA

RUT 769630708

MOISES | MOISES

RUT 770450098

Ganador

S&P Consultores | S&P Consultores

RUT 765180740

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Resistencia SMD 0 OHM (VER ADJUNTO)200 UnidadCLP 100
Resistencia SMD 0,9 OHM (VER ADJUNTO)200 UnidadCLP 100
Resistencia SMD 1 OHM200 UnidadCLP 100
Resistencia SMD 10 OHM200 UnidadCLP 100
Resistencia SMD 22 OHM200 UnidadCLP 100
Resistencia SMD 100 OHM200 UnidadCLP 100
Resistencia SMD 180 OHM VER ADJUNTO200 UnidadCLP 100
Resistencia SMD 680 OHM200 UnidadCLP 100
Resistencia SMD 1 kOHM200 UnidadCLP 100
Resistencia SMD 1,2 kOHM200 UnidadCLP 100
Resistencia SMD 2,7 kOHM200 UnidadCLP 100
Resistencia SMD 2,2 kOHM200 UnidadCLP 100
Resistencia SMD 3,3 kOHM200 UnidadCLP 100
Resistencia SMD 10 kOHM200 UnidadCLP 100
Resistencia SMD 22 kOHM200 UnidadCLP 100
Condensador SMD 1 nF VER ADJUNTO200 UnidadCLP 100
Diodo TVS 1N5639A (VER ADJUNTO)20 UnidadCLP 11,6

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cdf207bd-9175703? | GanaLicitaciones.cl