← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BAPOL - CMA PARA HELICÓPTEROS DE LA PDI

Código cdf2e7de-9529779 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AIRBUS CHILE SPA. | AIRBUS CHILE

Monto adjudicado
CLP 1.191.523.262
Fecha de adjudicación
24-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AIRBUS CHILE SPA. | AIRBUS CHILE

RUT 969515806

ECOCOPTER S A | EcoCopter

RUT 995155508

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DEL CMA PARA LOS HELICOPTEROS DE LA BRIGADA AEROPOLICIAL DE LA PDI1 UnidadCLP 1.191.523.262

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cdf2e7de-9529779? | GanaLicitaciones.cl