← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO KIT PCR PARA 8 VIRUS RESPIRATORIOS

Código cdf3d366-9219448 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 1.299.600
Fecha de adjudicación
16-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

BIOSONDA S.A. | BIOSONDA S.A.

RUT 966323000

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT PCR PARA 8 VIRUS RESPIRATORIOS. SE DEBE COMPLETAR ANEXO Nº51 KitCLP 1.299.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cdf3d366-9219448? | GanaLicitaciones.cl