Resultado de licitación
ESTUDIO FACTIBILIDAD CONSTRUCCION ALCANTARILLADO
Código cdf67660-9654461 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JOSE PINTO MIRANDA E.I.R.L. | JPM Construcción e Ingenieria EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 31.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA JOSE PINTO MIRANDA E.I.R.L. | JPM Construcción e Ingenieria EIRL
RUT 77376459K
CONSULTORÍA, ASESORÍA Y CONSTRUCTORA ÁVILA SPA | Ávila SpA
RUT 776287210
JAIME ANDRÉS CASTILLO BREVIS | Jaime Castillo Brevis
RUT 12537056K
JUAN CARLOS RINCONES GALLARDO | Juan Carlos Rincones Gallardo
RUT 68562007
STAM INGENIERÍA SPA | STAM SpA
RUT 773996644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio de Factibilidad Programa Mejoramiento de Barrios Construcción Alcantarillado Guadalao. PMB-SUBDERE | 1 Global | CLP 31.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.