Resultado de licitación
INSUMOS PARA EL BOTIQUÍN FARMACÉUTICO - Readjudicada en Id 3545-30-R123
Código cdf75c7e-9250490 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar Valdivia - CCM Valdivia · Los Ríos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.879.732,4
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
Nombre no informado
RUT 775001240
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TORULAS DE ALGODÓN 0,5GR BOLSA 100U | 100 Bolsa | CLP 318 |
| VASO DESECHABLE DENTAL 120CC BLANCO | 6000 Unidad | CLP 24 |
| ELECTRODO DE MONITORIZACION ADULTO CON SOPORTE DE MICROPORE Y GEL SOLIDO SIMILAR A RED DOT 3M (BOLSA 50 UN) | 30 Bolsa | CLP 4.530 |
| TOALLITAS DE ALCOHOL AL 70% SIMILAR A ALCOHOL PAD (CAJA 100 U) | 100 Caja | CLP 849 |
| BAJA LENGUAS DE MADERA ( CAJA 100 U ) | 100 Caja | CLP 854 |
| PARCHE CURITA REDONDO CAJA 100U | 100 Caja | CLP 690 |
| FUNDA RX DENTAL ADULTO N°2 (1000UN X CAJA) | 5 Caja | CLP 163.866 |
| ALGODÓN HIDROFILO PRENSADO KILO SIMILAR A CRAMBERRY | 12 Unidad | CLP 6.400 |
| VENDA GASA ELASTICA 6*4CM SIMILAR A ELASTOMUL (CJA 20U) | 5 Caja | CLP 6.400 |
| GUANTE DE NITRILO SIN POLVO CAJA 100U TALLA M SIMILAR A MUNCARE | 100 Caja | CLP 1.700 |
| SUTURA VICRYL 4-0 CAJA 36 UNIDADES | 1 Caja | CLP 58.500 |
| GUANTES DE NITRILO TALLA "S" EXTRALARGO MIDE 16", HASTA EL CODO CAJA 50U. | 1 Caja | CLP 15.800 |
| AGUJA PARA ANESTESIA DENTAL LARGA 27G ESTERIL (CAJA 100U) | 15 Caja | CLP 5.210,08 |
| AGUJA PARA ANESTESIA DENTAL CORTA 30G ESTERIL (CAJA 100U) | 15 Caja | CLP 5.210,08 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.