Resultado de licitación
PROPUESTA PUBLICA 17
Código cdf7a5eb-9127793 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 22.688.860
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER CE278A (78A), SEGUN BASES ADJUNTAS | 30 Unidad | CLP 48.900 |
| TONER TN-3479, SEGUN BASES ADJUNTAS | 25 Unidad | CLP 112.900 |
| TONER CF283A (83A), SEGUN BASES ADJUNTAS | 50 Unidad | CLP 48.900 |
| TONER 30A BLACK CF 230A, SEGUN BASES ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 50.900 |
| TINTA 504 BK, SEGUN BASES ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 7.890 |
| TINTA 504 C, SEGUN BASES ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 6.790 |
| TINTA 504 Y, SEGUN BASES ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 6.790 |
| TINTA 504 M, SEGUN BASES ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 6.790 |
| TAMBOR DR-3460, SEGUN BASES ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 122.500 |
| CARTUCHO DE T PFI 107 CYAN, SEGUN BASES ADJUNTAS | 7 Unidad | CLP 70.900 |
| CARTUCHO DE T PFI 107 MAGENTA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 8 Unidad | CLP 70.900 |
| CARTUCHO DE T PFI 107 MATTE BK, SEGUN BASES ADJUNTAS | 9 Unidad | CLP 64.900 |
| CARTUCHO DE T PFI 107 BK, SEGUN BASES ADJUNTAS | 7 Unidad | CLP 70.900 |
| CARTUCHO DE T PFI 107 YELLOW, SEGUN BASES ADJUNTAS | 7 Unidad | CLP 70.900 |
| CARTUCHO C9373A (Y) AMARILLO, SEGUN BASES ADJUNTAS | 5 Unidad | CLP 80.000 |
| CARTUCHO C9403A (MK) NEGRO MK, SEGUN BASES ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 80.000 |
| CABEZAL DE IMPRESION C9384A BLACK Y AMARILLO, SEGUN BASES ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 66.900 |
| CABEZAL DE IMPRESION C9383A MAGENTA Y CYAN, SEGUN BASES ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| CABEZAL DE IMPRESION C9380A GRIS Y PHOTOBLACK, SEGUN BASES ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 82.900 |
| TONER MLT-D203E, SEGUN BASES ADJUNTAS | 30 Unidad | CLP 155.900 |
| TONER MLT-D201L, SEGUN BASES ADJUNTAS | 30 Unidad | CLP 144.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.