Resultado de licitación
Insumos Cesfam. S.C 3635
Código cdf9c325-9104250 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.597.030
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CARLOS ALBERTO VARGAS CASTILLO | Imprenta Versal
RUT 139400828
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | Munnich Desechables
RUT 804474005
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC
RUT 76698617K
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz
RUT 772526709
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile Ltda.
RUT 760573981
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL
RUT 775925973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Agua oxigenada de 500 cc . Vencimiento no inferior a 12 meses. | 50 Unidad | CLP 810 |
| Aguja Desechable Extracción Múltiple de 22G x 1. Vencimiento superior a 12 meses | 2500 Unidad | CLP 94 |
| Bolsa o sobre de papel capacidad de 1/4 kilo color blanco | 55000 Unidad | CLP 8 |
| Bolsa o sobre de papel capacidad 1 kilo color blanco | 22000 Unidad | CLP 16 |
| Bolsa recolectora de orina a la pierna de 800 ml. Vencimiento superior a 12 meses. | 240 Unidad | CLP 1.650 |
| Catéter 20-G. Vencimiento superior a 12 meses | 750 Unidad | CLP 190 |
| Cintas reactivas de Orina. Vencimiento superior a 12 meses | 24 Frasco | CLP 8.900 |
| Citofijador en Spray 100 cc. Vencimiento superior a 12 meses | 50 Unidad | CLP 2.900 |
| Espátulas Ayre Pap | 2000 Unidad | CLP 6 |
| Estuches Térmicos | 500 Unidad | CLP 1.990 |
| Láminas Portaobjeto superficie esmerilada de 3 x 1 lynch 75 x25 mm | 2000 Unidad | CLP 20 |
| Scalp Vein 23 G 2 alas con sistema antideslizante. Vencimiento superior a 12 meses | 750 Unidad | CLP 41 |
| Sonda aspiración FR 10. Vencimiento superior a 12 meses. Vencimiento superior a 12 meses | 50 Unidad | CLP 130 |
| Sonda de aspiración FR 6. Vencimiento superior a 12 meses | 50 Unidad | CLP 110 |
| Sonda de aspiración FR 8. Vencimiento superior a 12 meses | 50 Unidad | CLP 110 |
| Sonda Foley 2 vías siliconada 18 French. Vencimiento superior a 12 meses | 120 Unidad | CLP 490 |
| Sonda Foley 2 vías siliconada 20 French. Vencimiento superior a 12 meses | 120 Unidad | CLP 490 |
| Bandejas instrumentos acanalados de 200 x 100 x 25 mm aprox de acero quirúrgico esterilizable. | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| Alicates rectos de 13 cms, punta recta y plana de acero inoxidable esterilizables | 50 Unidad | CLP 6.990 |
| Mango de bisturí N° 3 acero quirúrgico inoxidable esterilizable | 20 Unidad | CLP 1.090 |
| Gubias N° 2 de acero quirúrgico | 30 Unidad | CLP 2.400 |
| Disco de Lija amarilla de papel N° 2, paquetes de 20 unidades | 250 Paquete | CLP 1.350 |
| Porta discos para lija vástago de acero inoxidable esterilizable | 40 Unidad | CLP 850 |
| Torno podológico multipropósito similar a Dremel 4000 con flexible | 2 Unidad | CLP 209.900 |
| Fresas de cerámica larga azul | 30 Unidad | CLP 2.900 |
| Fresa de Diamante cónica | 20 Unidad | CLP 750 |
| Fresa Cono piedra | 20 Unidad | CLP 750 |
| Porta fresas metálico de acero inoxidable esterilizable | 2 Unidad | CLP 8.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.