Resultado de licitación
CONVENIO SERVICIOS DE GESTION LICENCIAS MEDICAS ELECTRONICAS 2025
Código cdfa0666-9483691 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó I-MED S.A. | I-MED S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.840.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
I-MED S.A. | I-MED S.A.
RUT 995090007
SISTEMAS TECNOLOGICOS SPA | Medipass
RUT 761358014
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Emisión Licencias Médicas Electrónicas Fonasa, Isapre, GES. (48.000 licencias Estimadas en Total) | 1 Global | CLP 3.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.