← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE REJILLAS DE SUMIDERO AGUAS LLUVIAS

Código cdfa11e3-9643965 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó MOISES | METALOP LTDA

Monto adjudicado
CLP 25.210.084
Fecha de adjudicación
08-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MOISES | METALOP LTDA

RUT 768931461

SOCIEDAD COMERCIAL SILVA HERNANDEZ LIMITADA | Tienda peludos

RUT 771636926

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“SUMINISTRO DE REJILLAS DE SUMIDEROS DE AGUAS LLUVIA TIPO SERVIU S1 Y S2, 2026”1 GlobalCLP 25.210.084

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.