Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS LABORATORIO DENTAL PARA LA UNIDAD BODEGA DE MEDICMANETOS DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO
Código cdfa83ca-9589978 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
- Monto adjudicado
- CLP 4.554.965
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
RUT 760474924
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Step bur 12s, kit 6 unidades. Compatible con fresadora MCX. Similar marca Dentsply Sirona. | 2 Kit | CLP 206.530 |
| Step bur 12s, kit 6 unidades. Compatible con fresadora MCX. Similar marca Dentsply Sirona. | 2 Kit | CLP 206.530 |
| Disilicato de litio, color A3 trifasico, 14/14, compatible con fresadora Cerec MC X Dentsplay Sirona y horno Cerec Speed Fire. | 6 Unidad | CLP 110.292 |
| Disilicato de litio, color A2 trifasico, 14/14, compatible con fresadora Cerec MC X Dentsply Sirona y horno Cerec Speed Fire. | 6 Unidad | CLP 110.292 |
| Bloque color A2 trifasico 14/14. Compatible con fresadora Cerec MC X Dentsplay Sirona y horno Cerec Speed Fire. | 4 Unidad | CLP 130.000 |
| Cartucho de resina para modelo(V3)debe ser compatible con impresora 3D Formlabs 3B. Fecha de vencimiento igual o mayor a 2 años. | 1 Unidad | CLP 165.561 |
| Cartucho debe ser compatible con impresora 3D Formlabs 3B Fecha de vencimiento igual o mayor a 2 años. | 1 Unidad | CLP 307.013 |
| Cartucho mas plataforma, debe ser compatible con impresora 3D Formlabs 3BFecha de vencimiento igual o mayor a 2 años. | 1 Unidad | CLP 811.069 |
| Bandeja para resina, para Impresora 3D, compatible con Formlabs 3B. | 3 Unidad | CLP 200.566 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.