Resultado de licitación
Adquisición Baterías para Equipos de Radio
Código ce016d3d-9112645 · OFICINA NACIONAL DE EMERGENCIA DEL MINIS | OFICINA NACIONAL DE EMERGENCIA DEL MINIS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 19.819.500
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
HIGIENE INTEGRAL SPA | Higiene Integral
RUT 773441022
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES REÑMA SpA | REÑMA SpA
RUT 771426220
LUCAS AUTOMOTRIZ, Servicio Lucas Blandford S.A. | LUCAS AUTOMOTRIZ, Servicio Lucas Blandford S.A.
RUT 926060007
MEE S.A. | RESPALDO ENERGIA
RUT 766096778
RAÚL FRANCISCO ARCE VÁSQUEZ | Enerlife
RUT 763541770
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de 181 baterías 12V 100AH de ciclo profundo tipo GEL o AGM para los equipos radio de radio comunicación de las Direcciones Regionales de SENAPRED ubicadas en: Arica y Parinacota, Tarapacá, de Antofagasta, Atacama, Coquimbo, Valp | 1 Unidad | CLP 19.819.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.