Resultado de licitación
INSUMOS DE IMPRENTA STOCK BODEGA COMUNAL
Código ce0440d4-9149459 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó GLORIA ALEJANDRA ARRIAGADA ARAVENA | IMPRENTA GEOGRAFICA
- Monto adjudicado
- CLP 15.047.820
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GLORIA ALEJANDRA ARRIAGADA ARAVENA | IMPRENTA GEOGRAFICA
RUT 91619482
IMPRENTA PANTONE SpA | IMPRENTA PANTONE SpA
RUT 769587853
IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA. | IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA.
RUT 770825202
MAGALY DEL PILAR SAAVEDRA DURÁN | MAGALY DEL PILAR SAAVEDRA DURAN
RUT 186664035
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INVESTIGACION BACTERIOLOGICA DE TUBERCULOSIS NUEVO | 30 Unidad | CLP 1.000 |
| ANOTACION DE MERITO | 30 Unidad | CLP 3.500 |
| BINCARD, VER MUESTRAS EN VISITA A TERRENO | 2000 Unidad | CLP 36 |
| BITACORAS CONTROL RECORRIDO VEHICULOS | 30 Unidad | CLP 2.167 |
| CURVAS CRECIMIENTO TALLA POR EDAD NIÑO 2-5 AÑOS CELESTE | 70 Block | CLP 3.700 |
| CURVA CRECIMIENTO TALLA POR EDAD NIÑAS 0-2 AÑOS ROSADO | 70 Block | CLP 3.700 |
| CURVAS CRECIMIENTO PESO POR EDAD NIÑOS 0-2 AÑOS CELESTE | 70 Block | CLP 3.700 |
| CURVAS DE CRECIMIENTO PESO POR EDAD NIÑAS 2-5 AÑOS ROSADO | 70 Unidad | CLP 3.700 |
| CURVAS DE CRECIMIENTO IMC POR EDAD NIÑOS DE 5 AÑOS 1 MES A 19 AÑOS | 40 Block | CLP 2.700 |
| CURVAS DE CRECIMIENTO IMC POR EDAD NIÑAS DE 5 AÑOS 1 MES A 19 AÑOS | 40 Block | CLP 2.700 |
| CURVAS DE CRECIMIENTO TALLA POR EDAD NIÑOS DE 5 AÑOS 1 MES A 19 AÑOS | 70 Block | CLP 2.743 |
| CURVAS DE CRECIMIENTO TALLA POR EDAD NIÑAS DE 5 AÑOS 1 MES A 19 AÑOS | 70 Block | CLP 2.743 |
| FICHA RAPIDA PARA EVALUACION DE LACTANCIA | 30 Block | CLP 1.950 |
| FICHA FAMILIAR 50 HOJAS DOBLE CARA | 30 Block | CLP 1.300 |
| CARNET CONTROL ODONTOLOGICO | 2000 Unidad | CLP 24 |
| CARNET CONTROL SALUD MENTAL | 3000 Unidad | CLP 40 |
| CARNET ADULTO MAYOR | 4000 Unidad | CLP 210 |
| CARNET CITACIONES ALTA | 80000 Unidad | CLP 15 |
| CARNET DE CONTROL GINECOLOGICO | 3000 Unidad | CLP 35 |
| CARNET DE CONTROL PATOLOGIAS CRONICAS | 3000 Unidad | CLP 40 |
| CARNET DE REGULACION DE FECUNDIDAD | 3000 Unidad | CLP 30 |
| CERTIFICADO ENFERMERA NIÑO SANO | 50 Unidad | CLP 760 |
| CIERRE CASO AUGE | 40 Unidad | CLP 3.000 |
| CONSENTIMIENTO INFORMADO EXAMEN TEST DE ELISA VIH | 30 Unidad | CLP 3.500 |
| CONTROL SERIADO DE PRESION ARTERIAL CSPA | 50 Unidad | CLP 1.080 |
| CUADERNO DE SALUD NIÑAS Y NIÑOS | 300 Unidad | CLP 3.824 |
| ESCALA DEPRESION POST-PARTO DE EDIMBURGO | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| ESTIMACION DEL RIESGO DE ULCERACION DEL PIE EN PERSONAS CON DIABETES | 30 Unidad | CLP 2.000 |
| FICHA CLINICA | 5000 Unidad | CLP 64 |
| FICHA CLINICA OFTALMOLOGIA ATENCION PRIMARIA CURICO | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| FICHA DE INGRESO PROGRAMA CARDIOVASCULAR | 50 Unidad | CLP 1.340 |
| FICHA REGULACION DE FECUNDIDAD | 5000 Unidad | CLP 58 |
| FICHA RESUMEN DESARROLLO PSICOMOTOR 1 AÑO | 30 Unidad | CLP 2.200 |
| FORMULARIO DE CONSTANCIA INFORMACION AL PACIENTE GES | 700 Unidad | CLP 2.500 |
| FORMULARIO DE SOLICITUD RADIOGRAFIAS DENTALES | 400 Unidad | CLP 870 |
| HISTORIA Y EVALUACION | 1000 Unidad | CLP 1.000 |
| LIBRO DE PEDIDO ENTREGA DE BODEGA | 70 Unidad | CLP 3.500 |
| MATRIZ PARA ESTUDIO DE FAMILIA | 40 Unidad | CLP 2.500 |
| PAUTA RIESGO PSICOSOCIAL EPSA | 30 Unidad | CLP 3.500 |
| PLANILLA V.D.R.L. | 30 Unidad | CLP 2.000 |
| PROGRAMA DE PESQUISA DE CANCER MAMARIO | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| PROGRAMA DE PESQUIZA Y CONTROL DE CANCER CERVICO UTERINO CITOLOGICO | 400 Unidad | CLP 1.500 |
| PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTACION COMPLEMENTARIA PNAC NIÑO Y NIÑA | 1000 Unidad | CLP 60 |
| RECETARIO CRONICO | 150 Unidad | CLP 1.256 |
| SOLICITUD DE EXAMEN LABORATORIO | 1000 Unidad | CLP 666 |
| SOLICITUD EXAMEN RADIOLOGICO | 500 Unidad | CLP 716 |
| SOLICITUD EXAMEN SERIOLOGICO | 70 Unidad | CLP 2.057 |
| TALONARIO SOLICITUD PAP/TEST DE VPH 50 HOJAS | 100 Unidad | CLP 947 |
| TARJETA CONTROL ACTIVIDADES SALUD INFANTIL CASI | 3000 Unidad | CLP 50 |
| TARJETA CONTROL DEL ADULTO MAYOR | 5000 Unidad | CLP 80 |
| TARJETA DE ACTIVIDADES Y CONTROL DEL PROGRAMA DE SALUD DEL ADULTO 20-64 | 5000 Unidad | CLP 80 |
| TARJETA DE RETIRO PNAC /EMBARAZA | 3000 Unidad | CLP 34 |
| TARJETA SALUD MENTAL ATENCION PRIMARIA | 5000 Unidad | CLP 90 |
| TEST DE DESARROLLO PSICOSOCIAL 2-5 AÑOS TEPSI | 70 Unidad | CLP 1.800 |
| CERTIFICADO MEDICO | 100 Unidad | CLP 900 |
| RECETARIO MORBILIDAD | 1000 Unidad | CLP 589 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.