Resultado de licitación
Diseño Proyecto de Instalaciones Eléctricas, Iluminación y Corrientes Débiles Edificio Consistorial, Nacimiento
Código ce055c9d-9388743 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN LEON ORELLANA ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA E.I.R.L. | GOBAR
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CHRISTIAN LEON ORELLANA ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA E.I.R.L. | GOBAR
RUT 766919170
ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
RUT 77122802K
Hector Rodolfo | S&H ltda
RUT 768537623
JHON ANDRES CRISOSTOMO AGURTO | JHON ANDRES CRISOSTOMO AGURTO
RUT 171993423
Jose Daniel | Jose Daniel
RUT 770962021
JOSÉ FERNANDO AGUAYO MENDOZA | FAC
RUT 91957833
PANGAL INGENIERIA SPA | Pangal Ingeniería
RUT 774322981
PAOLO JESÚS CARO BURGOS | Paolo Jesús Caro Burgos
RUT 104034845
ROBERTO ANTONIO PAREDES HIDALGO | Roberto Antonio Paredes Hidalgo
RUT 139572882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo del diseño es realizar el rediseño completo de las instalaciones eléctricas, iluminación y corrientes débiles del Edificio Consistorial de la Municipalidad de Nacimiento, considerando la modernización de las oficinas, archivo, comedor y b | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.