Resultado de licitación
ADQUISICION DE ELEMENTOS PARA MANTENCION DE LA PISCINA HUAYQUIQUE
Código ce056f9d-9220490 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General VI División de Ejército - CGVIDE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EDIFONSO MOREIRA MUJICA E.I.R.L. | Insumos y Equipos SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.292.000
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL EDIFONSO MOREIRA MUJICA E.I.R.L. | Insumos y Equipos SPA
RUT 763857557
Cool Wash | Cool Wash
RUT 765020549
PROQUI CHILE LTDA. | PROQUI CHILE LTDA.
RUT 780844604
QUINOVA CHILE E.I.R.L | EMPRESA COMERCIAL JORGE MENDEZ ESCORZA E.I.R.L. - Casa Matriz
RUT 781359602
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORO GRANULADO | 200 kilogramo | CLP 2.200 |
| SULFATO DE COBRE | 200 kilogramo | CLP 4.600 |
| CUARZO FILTRANTE | 200 kilogramo | CLP 700 |
| PASTILLAS TRIPLE ACCION | 6 Caja | CLP 52.000 |
| DECANTADOR EN POLVO | 100 kilogramo | CLP 900 |
| CLARIFICADOR DE AGUA | 100 Litro | CLP 1.000 |
| ALGUICIDA | 100 Litro | CLP 900 |
| FLOCULANTE PARA PISCINA | 200 kilogramo | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.