Resultado de licitación
INSUMOS COMPUTAC. ZONA TTO. CARRET. Y SEG. VIAL - Readjudicada en Id 1080286-11-R123
Código ce064740-9189737 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 16.590.248
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Resma papel fotocopia oficio 75 grs. 500 hojas | 54 Unidad | CLP 4.100 |
| Toner 954 Black Original | 6 Unidad | CLP 29.800 |
| Toner 954 Magenta original | 6 Unidad | CLP 22.400 |
| Toner 954 Cyan original | 6 Unidad | CLP 22.400 |
| Toner 954 Yellow original | 6 Unidad | CLP 22.400 |
| Toner 950 Black original | 2 Unidad | CLP 29.300 |
| Toner 85A original | 9 Unidad | CLP 56.000 |
| Toner 26X original | 15 Unidad | CLP 122.900 |
| Toner 79A original | 12 Unidad | CLP 54.600 |
| Toner 728 Black 300 ml. original | 6 Unidad | CLP 167.000 |
| Toner 728 Magenta 300 ml. original | 4 Unidad | CLP 167.000 |
| Toner 728 Cyan 300 ml original | 4 Unidad | CLP 167.000 |
| Toner 728 Yellow 300 ml original | 5 Unidad | CLP 167.000 |
| Toner 126 Black original | 2 Unidad | CLP 42.900 |
| Toner 126 Cyan original | 2 Unidad | CLP 54.400 |
| Toner 126 Magenta original | 2 Unidad | CLP 54.400 |
| Toner 126 Yellow original | 2 Unidad | CLP 54.400 |
| Toner 55X original | 1 Unidad | CLP 168.300 |
| Catrigde 21 negro original | 2 Unidad | CLP 19.600 |
| Catrigde 22 tricolor original | 2 Unidad | CLP 27.400 |
| Disco duro externo 2 TB similar o superior Toshiba negro | 4 Unidad | CLP 56.700 |
| Cartucho 951 Magenta alternativo, nuevo y sin uso | 3 Unidad | CLP 4.900 |
| Cartucho 951 Cyan alternativo, nuevo y sin uso | 3 Unidad | CLP 4.900 |
| Cartucho 951 Yellow alternativo, nuevo y sin uso | 3 Unidad | CLP 4.900 |
| Cartucho 950 negro alternativo, nuevo y sin uso | 3 Unidad | CLP 5.300 |
| Toner 85A alternativo, nuevo y sin uso | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| Toner 26X alternativo, nuevo y sin uso | 3 Unidad | CLP 9.800 |
| Toner 58X alternativo, nuevo y sin uso | 4 Unidad | CLP 46.000 |
| Toner 55X alternativo, nuevo y sin uso | 4 Unidad | CLP 15.400 |
| Toner 58X alternativo, nuevo y sin uso | 10 Unidad | CLP 46.000 |
| Toner 505X alternativo, nuevo y sin uso | 6 Unidad | CLP 7.300 |
| Mouse inalámbrico negro similar SPK7315 | 13 Unidad | CLP 5.200 |
| Teclado inalámbrico similar o superior Master¨s | 13 Unidad | CLP 15.900 |
| Pendrive 32 GB USB 3.2. DT | 17 Unidad | CLP 3.500 |
| Resma papel fotocopia oficio 75 grs. 500 hojas | 41 Unidad | CLP 4.100 |
| Resma papel fotocopia oficio 75 grs. 500 hojas | 54 Unidad | CLP 4.100 |
| Resma papel fotocopia oficio 75 grs. 500 hojas | 54 Unidad | CLP 4.100 |
| Resma papel fotocopia oficio 75 grs. 500 hojas | 54 Unidad | CLP 4.100 |
| Resma papel fotocopia oficio 75 grs. 500 hojas | 54 Unidad | CLP 4.100 |
| Resma papel fotocopia oficio 75 grs. 500 hojas | 30 Unidad | CLP 4.100 |
| Mouse inalámbrico | 6 Unidad | CLP 5.200 |
| Crucial 8GB DDR3L-1600 SODIMM | 2 Unidad | CLP 29.900 |
| DDR3-SDRAM DIMMs, PC3-1600 (1333MHz) non-ECC | 9 Unidad | CLP 54.900 |
| DDR4 16GB 2666 MHz Beast | 2 Unidad | CLP 55.900 |
| Bracket adaptador para SSD de 2,5 a 3,5 | 17 Unidad | CLP 2.500 |
| Unidad SSD 500GB Sata3 2.5" Blue | 18 Unidad | CLP 32.800 |
| Memoria PC DDR3 8GB 1600 MHz DIMM slots | 14 Unidad | CLP 31.900 |
| Toner original CF505X | 7 Unidad | CLP 115.000 |
| Toner original CF226X | 4 Unidad | CLP 122.900 |
| Teclado + mouse (que cuente con tecla que identifique mayúscula y minúscula) | 1 Unidad | CLP 9.400 |
| Cable HDMI 10 metros | 2 Unidad | CLP 14.900 |
| Kit teclado + mouse inalámbricos | 10 Unidad | CLP 14.800 |
| Mouse pad antideslizante grande | 10 Unidad | CLP 4.300 |
| Parlantes pc multimedia similar o superior HP DHS-2101 | 2 Unidad | CLP 18.900 |
| Disco duro 2TB | 3 Unidad | CLP 56.700 |
| Pendrive 32 GB USB | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| Webcam camara web full USB microfono | 6 Unidad | CLP 10.200 |
| Cable de red internet 10 metros | 2 Unidad | CLP 11.900 |
| Cable de red 5 metros | 2 Unidad | CLP 10.500 |
| Bolso para Notebook | 2 Unidad | CLP 17.500 |
| Adaptador USB 4 puertos | 4 Unidad | CLP 9.900 |
| Cable HDMI 3 metros | 5 Unidad | CLP 3.900 |
| Toner cinta Ribbon Evolis color YMCKO A11 | 3 Unidad | CLP 58.900 |
| Telon mural similar o superior Epson 1.52 x 1.52 mts, retráctil manual blanco | 2 Unidad | CLP 19.900 |
| Tinta lase Jet pro M402dn original | 10 Unidad | CLP 94.900 |
| Resma papel fotocopia oficio 75 grs. 500 hojas | 156 Unidad | CLP 4.100 |
| Kit teclado + mouse inalámbricos | 4 Unidad | CLP 14.800 |
| Mouse pad antideslizante grande | 4 Unidad | CLP 1.237 |
| Disco duro 2TB | 1 Unidad | CLP 56.700 |
| Pendrive 32 GB USB | 5 Unidad | CLP 3.900 |
| Cartucho tinta 662 tricolor original | 5 Unidad | CLP 11.400 |
| Cartucho tinta 664 ink negro original | 5 Unidad | CLP 11.400 |
| Cartucho toner 80A (CF280A) original | 4 Unidad | CLP 86.700 |
| Resma papel fotocopia oficio 75 grs. 500 hojas | 25 Unidad | CLP 5.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.