Resultado de licitación
Servicio de Reparación de Desagüe de Agua, cambio de Canalización y Recuperación del revestimiento del Piso- Sala de Lavado, CPIE
Código ce090496-9534235 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Arica y Parinacota · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.780.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA
RUT 774345051
REVESTIMIENTOS INDUSTRIALES Y CONTRUCCION MAKADI SPA | MAKADI SPA
RUT 768184461
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION DE DESAGUE DE AGUA, CAMBIO DE CANALIZACION Y RECUPERACION DEL REVESTIMIENTO DEL PISO.SEGÚN ESPECIFICACIONES DE BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. VER ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 2.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.