Resultado de licitación
Servicio de reparaciones de infraestructura para el Aeródromo Marcel Marchant
Código ce0a1457-9242796 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | RED SECUNDARIA Y PEQUEÑOS AD Z SUR PUERTO MONTT · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRES | CLAUDIO ANDRES
- Monto adjudicado
- CLP 2.268.908
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLAUDIO ANDRES | CLAUDIO ANDRES
RUT 765401453
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reparaciones de infraestructura para el Aeródromo Marcel Marchant | 1 Unidad | CLP 2.268.908 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.