← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“INSTALACIÓN DE LUMINARIAS SOLARES DE EMERGENCIA PARA VÍAS DE EVACUACIÓN SECTOR CENTRO DE MEJILLONES AV. O HIGGINS”

Código ce0b1562-9103071 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CRAI INGENIERIA EN CONSTRUCCION SPA | CRAI SpA

Monto adjudicado
CLP 51.845.845
Fecha de adjudicación
09-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CRAI INGENIERIA EN CONSTRUCCION SPA | CRAI SpA

RUT 774099239

Ganador

FELIPE MIGUEL RIVAS GARCÍA | Felipe Miguel

RUT 17068110K

TYT SOLUTIONS SPA | TYT SOLUTIONS SPA

RUT 775500387

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
la ejecución de las obras necesarias habilitar de iluminación de emergencia a la comuna de Mejillones, específicamente al sector de Avenida O' Higgins, entre el tramo del eje del Camping militar y su proyección hasta zona segura ante tsunami, tramo que co1 GlobalCLP 51.845.845

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ce0b1562-9103071? | GanaLicitaciones.cl