Resultado de licitación
EA/88/EDU/CVO/ADQ. REPUESTOS TRACTOR JARDINERIA
Código ce0bcaaa-9421247 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.800.500
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. CORREA DE TRANSMISIÓN TRACTOR JHON DEERE D 170 COD. 779647 O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 26.900 |
| ADQ. CORREA MOWER TRACTOR JHON DEERE D170 COD. 733822 O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 109.600 |
| ADQ. HUSILLO PORTA CUCHILLO, SIN HILO TRACTOR JHON DEERE D 170 COD. 779647 O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 118.100 |
| ADQ. KIT DE CUCHILLA MOWER TRACTOR JHON DEERE D 170 COD. 733818 O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 103.200 |
| ADQ. BATERIA WET 12 V BCI UI CCA 350, TRACTOR JHON DEERE D 170 COD. 921570 O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| ADQ. KIT MANTENCIÓN, TRACTOR JHON DEERE D 170 COD. 826262 O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 76.500 |
| ADQ. (AG) NEUMATICO 16X6.5-8 2 PLY SUPER TURF, TRACTOR JHON DEERE D 170 COD. 746 O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 51.000 |
| ADQ. NEUMATICO 22X9.50-12, TRACTOR JHON DEERE D 170 COD. 826834 O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 179.500 |
| ADQ. BOMBA DE ALIMENTACIÓN, TRACTOR JHON DEERE D 170 COD. 779464 O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 70.600 |
| ADQ. MUELLE DE TRACIÓN TRACTOR JHON DEERE D 170 O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| ADQ. PIÑON DE DIRECCIÓN, TRACTOR JHON DEERE D 170 O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 4 Unidad | CLP 45.200 |
| ADQ. CREMALLERA DE DIRECCIÓN, TRACTOR JHON DEERE D 170 O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 4 Unidad | CLP 47.300 |
| ADQ. BUJES, TRACTOR JHON DEERE D 170 O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 8 Unidad | CLP 7.900 |
| ADQ. EJES CARDAN-UNIVERSAL , EJE DE TRANSMISIÓN, TRACTOR JHON DEERE D 170 O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| ADQ. LLANTA DELANTERA, TRACTOR JHON DEERE D 170 O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 365.900 |
| ADQ. EMBRAGUE RAISMAN PARA DESBROZADORA STHIL FS220 O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 11.900 |
| ADQ. BOBINA STHIL FS220 O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 29.900 |
| ADQ. BOBINA ENCENDIDO PARA DESMALEZADORA MAKITA 128 L O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 49.900 |
| ADQ. EJE CUADRADO RAISMAN PARA ORILLADORA STHIL FS220 O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 37.900 |
| ADQ. ACEITE MEZCLA 2T 5 LTS STHIL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 32.900 |
| ADQ. CABEZAL STHIL F220 O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 19.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.