Resultado de licitación
ADAPTACIONES MENORES DEL ENTORNO 2026
Código ce10c8a2-9679498 · I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE | I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y TRANSPORTE ALEXIS OVANDO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA ALEXIS OVANDO
- Monto adjudicado
- CLP 11.927.731
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES Y TRANSPORTE ALEXIS OVANDO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA ALEXIS OVANDO
RUT 766045529
LEONEL HERNÁN VILLEGAS ESPINOZA | LEONEL VILLEGAS ESPINOZA - Casa Matriz
RUT 87811581
sergio luis | sergio luis
RUT 767694784
SOCIEDAD REYES VERDUGO SPA | rexxar mantenciones
RUT 774531335
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adaptaciones del entorno mediante datos, fotografías de la situación actual, especificaciones técnicas, planimetrías y detalles, se exponen los casos para demostrar los trabajos requeridos para cada caso en particular. | 1 Unidad | CLP 11.927.731 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.