Resultado de licitación
Leña establecimientos educacionales de la Comuna
Código ce10e427-9308343 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA Y COMERCIAL ALEXIS SILVA SPA | Agrícola y comercial Alexis Silva spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.810.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGRICOLA Y COMERCIAL ALEXIS SILVA SPA | Agrícola y comercial Alexis Silva spa
RUT 776413437
ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA | ARIEL GONZALO CIFUENTES HERRERA
RUT 160604670
Carla Rocio | Carla Rocio
RUT 768776644
CLAUDIO ANDRÉS SANHUEZA CID | 155123060
RUT 155123060
JAVIERA CONSTANZA SANHUEZA INOSTROZA | JAVIERA CONSTANZA SANHUEZA INOSTROZA
RUT 202091636
VICTOR ENRIQUE | VICTOR ENRIQUE
RUT 768065055
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Metros de leña de eucaliptus globulus o aromo (puede ser mixta) medida y ordenada en dependencias del Departamento de Educación, apta para combustión lenta. Linea 1: Departamento de Educación | 15 Metro Cúbico | CLP 37.000 |
| Metros de leña de eucaliptus globulus, medida y ordenada en dependencias de la Escuela Gustavo Vásquez Díaz, apta para combustión lenta. Linea 2: Escuela Gustavo Vásquez Díaz. | 40 Metro Cúbico | CLP 37.000 |
| Metros de leña de eucaliptus globulus o aromo (puede ser mixta), medida y ordenada en dependencias del Liceo Bicentenario, apta para combustión lenta. Linea 3: Liceo Bicentenario. | 40 Metro Cúbico | CLP 37.000 |
| Metros de leña de eucaliptus globulus o aromo (puede ser mixta), medida y ordenada en dependencias de la Escuela Pelehuito, apta para combustión lenta. Linea 4: Escuela Pelehuito. | 5 Metro Cúbico | CLP 37.000 |
| Metros de leña de eucaliptus globulus o aromo (puede ser mixta), medida y ordenada en dependencias de la Escuela Guindo Grande, apta para combustión lenta. Linea 5: Escuela Guindo Grande. | 15 Metro Cúbico | CLP 37.000 |
| Metros de leña de eucaliptus globulus o aromo (puede ser mixta), medida y ordenada en dependencias de la Escuela Centenario, apta para combustión lenta. Linea 6: Escuela Centenario. | 15 Metro Cúbico | CLP 37.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.