Resultado de licitación
CANASTAS DE ALIMENTOS MUNICIPALIDAD DE SANTA MARÍA
Código ce11cc9b-9120101 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGROINDUSTRIAS DEL SUR SPA | Agroindustrias
- Monto adjudicado
- CLP 12.316.200
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AGROINDUSTRIAS DEL SUR SPA | Agroindustrias
RUT 763598330
ARROCERA SAN FERNANDO SPA | Arrocera San Fernando SPA
RUT 763605655
CECILIA DEL PILAR FERRERA MOLINA | Distribuidora BKN
RUT 70769905
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIAL MARCO SERVICES SPA | Marco Services Licitaciones
RUT 766983995
COMERCIAL SOLO FRESCO SA | SOLO FRESCO SA
RUT 761023470
CV TRADING S.A. | ALIMENTOS COLISEO
RUT 782549901
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FUTURO LIMITADA | FUTURO LTDA
RUT 770633427
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
RIQUELME Y ZUÑIGA SPA | Inversiones Riquelme
RUT 775401362
SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA
RUT 762993589
SOCIEDAD DE INVERSIONES UNBOX SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANASTA DE ALIMENTOS MUNICIPALIDAD DE SANTA MARÍA | 1 Unidad | CLP 12.316.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.