Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS FRESAS NEUROQUIRURGICAS CON EQUIPOS EN COMODATO PARA EL HGGB 2023
Código ce13e83a-9227671 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 234.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fresa Neuroquirúrgica Punta Bellota o similar según EETT // 340-523-01 | 650 Unidad | CLP 120.000 |
| Fresa Neuroquirúrgica Punta Bola o similar según EETT // 340-523-02 | 390 Unidad | CLP 120.000 |
| Fresa Neuroquirúrgica Punta Bola o similar según EETT // 340-523-07 | 55 Unidad | CLP 120.000 |
| Fresa Neuroquirúrgica Punta Cónica o similar según EETT // 340-523-03 | 30 Unidad | CLP 120.000 |
| Fresa Neuroquirúrgica Punta Cónica o similar según EETT // 340-523-04 | 630 Unidad | CLP 120.000 |
| Fresa Neuroquirúrgica Punta Bola o similar según EETT // 340-523-06 | 50 Unidad | CLP 120.000 |
| Fresa Neuroquirúrgica Punta Bola o similar según EETT // 340-523-08 | 40 Unidad | CLP 120.000 |
| Fresa Neuroquirúrgica Punta Telescópica o similar según EETT // 340-523-13 | 45 Unidad | CLP 120.000 |
| Fresa Neuroquirúrgica Punta Cabeza de Fosforo o similar según EETT // 340-523-05 | 30 Unidad | CLP 120.000 |
| Fresa Neuroquirúrgica Punta Cabeza de Fosforo o similar según EETT // 340-523-09 | 30 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.