Resultado de licitación
ADQ. DE LIENZOS PUBLICITARIOS RRPP DAEM PUERTO MONTT/18287
Código ce16f949-9306970 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Menssage | Menssage
- Monto adjudicado
- CLP 1.273.458
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Oscar Cristian | RUBIK PUBLICIDAD
RUT 76929452K
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lienzo tipo pasacalle de 7 x 1 mts. Con impresión en lona de tela PVC color blanco de alta resistencia para uso exterior. Terminación con sellado perimetral con ojetillos (cada 40 cms.). Instalación incluida SEGUN ESP. TECNICAS Y DISEÑO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 118.571 |
| Lienzo tipo pasacalle de 7 x 1 mts. Con impresión en lona de tela PVC color blanco de alta resistencia para uso exterior. Terminación con sellado perimetral con ojetillos (cada 40 cms.). Instalación incluida SEGUN ESP. TECNICAS Y DISEÑO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 118.571 |
| Lienzo tipo pasacalle de 7 x 1 mts. Con impresión en lona de tela PVC color blanco de alta resistencia para uso exterior. Terminación con sellado perimetral con ojetillos (cada 40 cms.). Instalación incluida SEGUN ESP. TECNICAS Y DISEÑO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 118.571 |
| Lienzo tipo pasacalle de 4,30 x 0,9 mts. Con impresión en lona de tela PVC color blanco de alta resistencia para uso exterior. Terminación con sellado perimetral con ojetillos (cada 40 cms.). Instalación incluida SEGUN ESP. TECNICAS Y DISEÑO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 80.271 |
| Lienzo tipo pasacalle de 7,56 x 1,05 mt. Con impresión en lona de tela PVC color blanco de alta resistencia para uso exterior. Terminación con sellado perimetral con excedente (25 cms. a cada lado). instalación incluida. SEGUN E.T Y DISEÑO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 129.951 |
| Lienzo tipo pasacalle de 21,2 x 0.73 mts. Con impresión en lona de tela PVC color blanco de alta resistencia para uso exterior. Terminación con sellado perimetral con ojetillos (cada 40 cms.). Instalación incluida. SEGUN E.T Y DISEÑO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 238.331 |
| Lienzo tipo pasacalle de 22 x 0.73 mts.. Con impresión en lona de tela PVC color blanco de alta resistencia para uso exterior. Terminación con sellado perimetral con ojetillos (cada 40 cms.). Instalación incluida. SEGUN E.T Y DISEÑO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 246.671 |
| Lienzo tipo pasacalle de 6,85 x 2,7 mts. Con impresión en lona de tela PVC color blanco de alta resistencia para uso exterior. SEGUN E.T Y DISEÑO ADJUNTO. INSTALACION INCLUIDA. | 1 Unidad | CLP 222.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.