Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS ODONTOLÓGICOS
Código ce172cf7-9667245 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
- Monto adjudicado
- CLP 46.020.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEPILLO DENTAL SUAVE ADULTO, SEGÚN ART. 32° DE LAS BASES TÉCNICAS APROBADAS POR RES. EXENTA N°1169/2026. CANTIDAD: 10.000 UNIDADES. | 10000 Unidad | CLP 563 |
| CEPILLO DENTAL INFANTIL PARA NIÑOS ENTRE 2 A 5 AÑOS DE EDAD, SEGÚN ART. 32° DE LAS BASES TÉCNICAS APROBADAS POR RES. EXENTA N°1169/2026. CANTIDAD: 70.000 UNIDADES. | 70000 Unidad | CLP 577 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.