Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MÁQUINA LIOFILIZADORA SC 5912
Código ce1814a5-9615286 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Conec Company Limitada | Conec Company Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 6.827.407
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Conec Company Limitada | Conec Company Limitada
RUT 761781294
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | LTECH CHILE
RUT 778107139
Soluciones Técnicas y Químicas | SOTEQ Ltda
RUT 767570899
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MÁQUINA LIOFILIZADORA INOFD-12PTU LIOFILIZADOR 4KG/DIA CON BOMBA DE VACIO 2XZ-2 INNOVA, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 6.827.407 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.