Resultado de licitación
CONT.DE SERV.CONTROL DE PLAGAS EN DEP. MUNICIPALES
Código ce19d97e-9670753 · I MUNICIPALIDAD DE NOGALES | I MUNICIPALIDAD DE NOGALES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | BIOK-2 HIGIENE, ASEO INTEGRAL
- Monto adjudicado
- CLP 8.853.600
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | BIOK-2 HIGIENE, ASEO INTEGRAL
RUT 104661203
B2B PCW SPA | B2B
RUT 771011985
Dominguez Fuentealba SPA | Control Plagas
RUT 770823692
EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Emex Control de Plagas Ltda.
RUT 769880151
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Manuel Alejandro | Exterminacion de Plagas
RUT 768060576
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
Paola Andrea | F y C Servicios Ambientales
RUT 768338132
SERVICIOS INDUSTRIALES DIEGO BRAVO CABRERA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPO | SERVICIOS INGENIERIA Y CONSTRUCCION DBC
RUT 771546048
SERVICIOS INTEGRALES RJA SPA | SERVICIOS RJA SPA
RUT 77938537K
SERVICIOS INTEGRALES CABRERA VERA LIMITADA | MEGASERVI LTDA
RUT 768566526
Sociedad Araya Moll y Saldias Ltda | ISAR Ltda
RUT 761874292
Sociedad Comercial y de Servicios Arbeit Chile Ltd | Sociedad Comercial y de Servicios Arbeit Chile Ltd
RUT 777985604
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONTROL DE PLAGAS EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES, COMUNA DE NOGALES | 1 Unidad | CLP 8.853.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.