Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN ÁREA VERDE LEON GALLO SECTOR SAN ANTONIO TEMUCO”
Código ce1afe75-9188045 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 108.957.633
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS RHAVIL SPA | RHAVIL
RUT 771515738
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
JUAN DIONILO ADRIÁN PIZARRO YÉVENES | juan pizarro yevenes
RUT 109167797
Nicol Estefany | CONSTRUCTORA MOCAT LIMITADA
RUT 769491589
PRISMA CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Prisma Construcción
RUT 765412161
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN ÁREA VERDE LEON GALLO SECTOR SAN ANTONIO, TEMUCO, DE ACUERDO A EXIGENCIAS EN (B.A) Y (E.T) | 1 Global | CLP 108.957.633 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.