Resultado de licitación
Adquisición retroexcavadora
Código ce1e3f1c-9261121 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 95.992.000
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
Janssen S.A. | Janssen S.A.
RUT 811981001
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
TATTERSALL MAQUINARIAS S.A. | Tattersall Maquinarias S.A.
RUT 834725002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retroexcavadora nueva sin uso,año 2024, cilindrada similar a 4,4 L, según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 95.992.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.