Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN GARITAS RURALES EN DIVERSOS SECTORES DE PANGUIPULLI
Código ce2277fa-9416352 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 134.934.498
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
JOSÉ MANUEL ABURTO MANSILLA | José Aburto
RUT 138223833
PABLO CÉSAR SEPÚLVEDA MAUREIRA | PABLO CESAR SEPULVEDA MAUREIRA
RUT 131595522
PATRICIO FÉLIX REYES ANTILLANCA | PATRICIO REYES ANTILLANCA
RUT 108055634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO FRIL "CONSTRUCCIÓN DE GARITAS RURALES EN DIVERSOS SECTORES DE PANGUIPULLI", SEGÚN ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 134.934.498 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.