Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR Y ARRIENDO DE FURGON AÑO 2023
Código ce2282c1-9109479 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LUIS ALBERTO CASTILLO BERGER | LUIS ALBERTO CASTILLO BERGER
- Monto adjudicado
- CLP 150.000
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUIS ALBERTO CASTILLO BERGER | LUIS ALBERTO CASTILLO BERGER
RUT 145303346
VÍCTOR MANUEL CORVALÁN BUSTOS | Victor Manuel
RUT 97436630
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FURGON ESCOLAR CON CHOFER Y Y ASISTENTE PARA EL KINDER Y PRE KINDER DE LA ESCUELA VOLCAN LLAIMA, PARA SERVICIO DIARIO, SECTOR URBANO, FLOR DEL VALLE, CAREN, CUMCUMLLAQUE, EL ESCORIAL, EL MEMBRILLO, ENTRE OTROS, CAPACIDAD PARA 28 PASAJEROS. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.