Resultado de licitación
ADQUIRIR INSUMOS DE GASTRO III
Código ce29be05-9344883 · Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez | Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 96.654.600
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed
RUT 773941971
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón de dilatación de acalasia 30 mm Revisar especificaciones en formulario Nº 5 | 6 Unidad | CLP 630.300 |
| Balón de dilatación de acalasia 35mm Revisar especificaciones en formulario Nº 5 | 6 Unidad | CLP 630.300 |
| Clips de hemostasia premontado con aplicador desechable modalidad pinza, Apertura 16 mm. Revisar especificaciones en formulario Nº 5 | 180 Unidad | CLP 53.000 |
| Clips de hemostasia premontado con aplicador desechable Revisar especificaciones en formulario Nº 5 | 180 Unidad | CLP 48.000 |
| Gel estéril envase desechable mínimo 20 ml para ecógrafo Revisar especificaciones en formulario Nº 5 | 720 Unidad | CLP 1.800 |
| Guía teflonada tipo amplatz extra stiff Revisar especificaciones en formulario Nº 5 | 144 Unidad | CLP 70.000 |
| Catéter drenaje multipropósito 8.0 french x 30 Revisar especificaciones en formulario Nº 5 | 144 Unidad | CLP 135.000 |
| Catéter drenaje multipropósito 10 french x 30 Revisar especificaciones en formulario Nº 5 | 144 Unidad | CLP 135.000 |
| Bolsa drenaje caída libre. Revisar especificaciones en formulario Nº 5 | 144 Unidad | CLP 25.000 |
| Aguja biopsia fina para Endo sonografía endoscopia de diámetro aguja 19G. Revisar especificaciones en formulario Nº 5 | 15 Unidad | CLP 245.000 |
| Aguja biopsia fina para Endo sonografía endoscopia de diámetro aguja 22G. Revisar especificaciones en formulario Nº 5 | 15 Unidad | CLP 245.000 |
| Aguja biopsia fina para Endo sonografía endoscopia de diámetro aguja 25G. Revisar especificaciones en formulario Nº 5 | 15 Unidad | CLP 245.000 |
| Índigo Carmín, jeringas prellenadas de 5 ml mínimo. Revisar especificaciones en formulario Nº 5 | 180 Unidad | CLP 33.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.