Resultado de licitación
INSUMOS ODONTOLOGICOS PROGRAMA MAO NOVIEMBRE 2023
Código ce29f775-9258532 · I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE | I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.687.546
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANESTESIA AL 2% CAJA 50 UNIDADES | 15 Caja | CLP 12.400 |
| ANESTESIA AL 3 CAJA 50 UNIDADES | 10 Caja | CLP 17.900 |
| BOTELLA EDTA AL 10% | 4 Botella | CLP 1.642 |
| JERINGA DE HIDROXIDO DE CALCIO TIPO THERACOL | 5 Unidad | CLP 8.200 |
| PELICULA RADIOGRAFICA ADULTO CAJA 100 UNIDADES | 6 Caja | CLP 21.764 |
| SUERO FISIOLOGICO 0.9% 20ML | 1000 Unidad | CLP 188 |
| SILICONA DE CONDENSACION TIPO SPEEDEX | 5 Unidad | CLP 11.000 |
| ACTIVADOR DE SILICONA TIPO SPEEDEX | 5 Unidad | CLP 9.500 |
| MICROBRUSH MEDIANO FRASCO 100 UNIDADES | 10 Frasco | CLP 1.950 |
| FRASCO OXIDO DE ZINC | 5 Frasco | CLP 1.310 |
| BOLSAS CUÑAS SURTIDAS DE COLORES 100 UNIDADES | 3 Bolsa | CLP 3.300 |
| BANDA METALICA MOLAR 3 METROS | 5 Caja | CLP 1.550 |
| RESINA A3 BODY TIPO 3M FILTEK Z350 | 8 Unidad | CLP 14.800 |
| MECHEROS | 4 Unidad | CLP 1.980 |
| BLOCK DE PAPEL ARTICULAR | 10 Block | CLP 2.350 |
| FLUOR BARNIZ CAJA 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 81.525 |
| RESINA FLUIDA CLOR A 3 | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| RESINA FLUIDA COLOR A2 | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| CLORHEXIDINA AL 0.12% BIDON 3.8 LITROS | 2 Bidón | CLP 10.000 |
| SUTURA 5-0 CAJA 12 UNIDADES | 5 Caja | CLP 13.980 |
| CLAMPS ANTERIORES (MARIPOSA) | 5 Unidad | CLP 1.250 |
| CLAMPS PREMOLARES | 5 Unidad | CLP 8.970 |
| CAJA DE CERA ROSADA DESDE 380 GRAMOS | 5 Caja | CLP 4.100 |
| ENDOICE | 3 Botella | CLP 12.900 |
| GOMA DIQUE NITRILO LIBRE DE LATEX CAJA DESDE 15 UNIDADES 6X6 | 2 Caja | CLP 33.929 |
| ESPEJOS DENTALES N° 5 | 50 Unidad | CLP 360 |
| SONDA CAROLINA DEL NORTE | 3 Unidad | CLP 5.650 |
| HILO DENTAL | 4 Unidad | CLP 900 |
| HILO RETRACTOR 000 | 5 Unidad | CLP 6.800 |
| VITREMER | 3 Unidad | CLP 40.247 |
| TORULAS DE ALGODON PRENSADO | 10000 Unidad | CLP 3 |
| CANULAS DE HEMOSUCTOR FINO | 100 Unidad | CLP 100 |
| BANDAS METALICAS PREMOLAR 3 METROS | 5 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.