← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE COMUNICACIÓN SATELITALES HABILITADAS PARA LA MUNICIPALIDAD DE QUILICURA

Código ce2a22d8-9133627 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó TESAM CHILE S A | Tesacom

Monto adjudicado
CLP 21.742.551
Fecha de adjudicación
09-06-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TESAM CHILE S A | Tesacom

RUT 968804405

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE COMUNICACIÓN SATELITALES HABILITADAS PARA LA MUNICIPALIDAD DE QUILICURA1 PaqueteCLP 21.742.551

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.