Resultado de licitación
SERCICIO DE ASEO CLINICO Y NO CLINICO
Código ce2a6381-9653300 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANDY FULL SERVICE | ANDY FULL SERVICE
- Monto adjudicado
- CLP 415.548.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDY FULL SERVICE | ANDY FULL SERVICE
RUT 766627129
CLAUDIA MARCELA VILLEGAS RAMÍREZ | CVR Servicios de aseo
RUT 114001430
GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE
RUT 774903690
LIMCHILE S A | LIMCHILE S.A.
RUT 968471104
MYHSERPRO | MYHSERPRO
RUT 767210264
OHL SERVICIOS-INGESAN S.A. AGENCIA EN CHILE | OHL SERVICIOS INGESAN S.A AGENCIA EN CHILE
RUT 765476437
ProMarco y Cia Ltda | ProMarco y Cia Ltda
RUT 776166502
SEGURIDAD INTEGRAL TMI S.A | TMI SA
RUT 761700928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CESFAM Villa Alemana | 1 Unidad | CLP 128.505.720 |
| CESFAM Eduardo Frei con SAPU adosado | 1 Unidad | CLP 71.242.920 |
| CESFAM Juan Bravo Vega | 1 Unidad | CLP 57.105.720 |
| CESFAM Las Amerícas | 1 Unidad | CLP 57.105.720 |
| CESCOSF Cien Águilas | 1 Unidad | CLP 57.105.720 |
| Sala estimulación Pequeños Pasos | 1 Unidad | CLP 4.826.640 |
| Corporación Municipal | 1 Unidad | CLP 17.136.000 |
| BOTICA MUNICIPAL | 1 Unidad | CLP 5.383.560 |
| Centro Vida Activa | 1 Unidad | CLP 17.136.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.