Resultado de licitación
JPT-DEMOLICIÓN CASA SAG EN CASTRO-CHILOÉ LOS LAGOS
Código ce2be59a-9154934 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANTORM Demoliciones & Construcción | ANTORM Demoliciones & Construcción
- Monto adjudicado
- CLP 9.877.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANTORM Demoliciones & Construcción | ANTORM Demoliciones & Construcción
RUT 764790618
ARCA CONSTRUCCION Y SERVICIOS SPA | ARCA HIDRAULICA ,SERVICIOS Y CONSTRUCCION
RUT 774110828
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | Constructora Quitripulli
RUT 133996109
SOCIEDAD ISLA CAGUACH LTDA. | SOCIEDAD ISLA CAGUACH LTDA.
RUT 77872250K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Demolición casa habitación del SAG ubicada en calle Galvarino Riveros N° 837 de la ciudad de Castro, provincia de Chiloé | 1 Unidad | CLP 9.877.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.