Resultado de licitación
Trocar Punción Espinal Diferentes Medidas
Código ce2ce2cd-9175465 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 28.560.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trocar Punción Espinal Punta Lápiz SIN Introductor desechable 27G 120 MM Libre de Látex Envase Individual Estéril Vencimiento mayor a 18 meses. | 1200 Unidad | CLP 4.050 |
| Trocar Punción Espinal Punta Lápiz con Introductor desechable.27G X 3 1/2 X 90MM Libre de Látex Envase Individual Estéril Vencimiento mayor a 18 meses desde el envío de la orden de compra. | 2400 Unidad | CLP 4.050 |
| Trocar Punción Espinal Punta Lápiz con Introductor desechable 25G X 90 MM LONGITUD Libre de Látex Envase Individual Estéril. Vencimiento mayor a 18 meses desde el envío de la orden de compra | 2400 Unidad | CLP 3.800 |
| Trocar Punción Espinal Punta Lápiz SIN Introductor desechable 25 G X 120 MM Libre de Látex Envase Individual Estéril. Vencimiento mayor a 18 meses desde el envío de la orden de compra. | 1200 Unidad | CLP 4.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.