Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE GENERADORES
Código ce2ecf14-9356798 · Departamento de Salud Parral | Departamento de Salud Parral · Maule
Resultado oficial
Ganó Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 12.099.440
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
INSPECCIONES ELÉCTRICAS PEDRO ANTONIO VILLAGRÁN DÍAZ E.I.R.L. | Sky Volt
RUT 779283569
Jonathan Antonio | Jonathan Antonio
RUT 769920285
LUCIO VICENCIO Y CIA LTDA | LUCIO VICENCIO Y CIA LTDA
RUT 763902501
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Manteneción de generadores de distintas dependencias ( el monto total neto ingresado debe coincidir con el monto total neto de su oefrta económica del anexo n°4) | 1 Kit | CLP 12.099.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.