← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DIFUSION EN MEDIOS DE COMUNICACIÓN

Código ce2f51f5-9506504 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARAUCO COMUNICACIONES LIMITADA | ARAUCO COMUNICACIONES LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 252.101
Fecha de adjudicación
03-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARAUCO COMUNICACIONES LIMITADA | ARAUCO COMUNICACIONES LIMITADA

RUT 763998495

Ganador

ASESORÍAS COMUNICACIONALES CIPRIANO ALEJANDRO POMPEYO FICA GALLARDO E. | DIARIO LANALHUE NOTICIAS

RUT 763054063

DUAM COMUNICACIONES SPA | RADIO DUAM

RUT 779923029

RODRIGO ANDRÉS VILLAR VELÁSQUEZ | Radio Puntos Nueve

RUT 159545253

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA N°3: Medios digitales, una publicación en portal: Reportajes, comunicados, entrevistas, publirrepoprtajes o notas en general, año 2025.1 UnidadCLP 252.101

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ce2f51f5-9506504? | GanaLicitaciones.cl