← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO DE GENERADOR

Código ce30238b-9571685 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA

Monto adjudicado
CLP 4.890.000
Fecha de adjudicación
29-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA

RUT 777482165

MIGUEL | Gensa

RUT 767806655

Ganador

PRODUCTORA LUCIANO OLIVARES HEVIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | Estudiorural

RUT 768269343

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE ARRIENDO DE GENERADOR PARA EVENTO FIESTAS PATRIAS 2025, SEGUN DETALLE ADJUNTO.1 UnidadCLP 4.890.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ce30238b-9571685? | GanaLicitaciones.cl