Resultado de licitación
Equipamiento Deportivo, DIDECO Deportes
Código ce316ba6-9382688 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
- Monto adjudicado
- CLP 2.715.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Planchas de tatamis de 105 x 105 x 3 cms azul con rojo | 80 Unidad | CLP 20.000 |
| Juegos de red de futbol tipo cajón cordón de algodón trenzado 60 hebras hexagonal (2 unidades cada juego). | 5 Juego | CLP 85.000 |
| Casco bicicleta bmx transpirable, ajustable color azul, material epsabs | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| Set de conos de psicomotricidad con orificios y bastones, 52 cms (10 unidades cada set) | 5 Unidad | CLP 85.000 |
| Set de bastón o varilla de entrenamiento de 60 cm. con base montable (4 unidades cada set) | 6 Unidad | CLP 27.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.