Resultado de licitación
SERVICIOS PROFESIONALES Y RENOVACIÓN DE LICENCIAS DE SEGURIDAD INFORMÁTICA Y SOPORTE DE PRODUCTOS POR 12 MESES
Código ce3216e5-9501638 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INFOCORP CHILE S.A. | INFOCORP
- Monto adjudicado
- CLP 116.470.588
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INFOCORP CHILE S.A. | INFOCORP
RUT 968725505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “EL HMS”, la necesidad contratar, los “Servicios profesionales y renovación de licencias de seguridad informática y soporte de productos”, por un periodo de 12 meses, con el propósito de garantizar y resguardar la continuidad de los Servicios de Seguridad | 1 Unidad | CLP 116.470.588 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.