Resultado de licitación
Buses para traslado de personal de la ESCART
Código ce34ba1f-9438624 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Maule
Resultado oficial
Ganó BUSES VILLAR | BUSES VILLAR
- Monto adjudicado
- CLP 10.938.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BUSES VILLAR | BUSES VILLAR
RUT 764656105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buses capacidad mínima 45 (cuarenta y cinco) pasajeros, con maleteros y baño a bordo, sistema de calefacción, con antigüedad inferior a 10 años. Recorrido Linares (locales de votación dentro de la ciudad de Linares y alrededores, posterior repliegue). | 2 Unidad | CLP 555.000 |
| Bus capacidad mínima 45 (cuarenta y cinco) pasajeros, con maleteros y baño a bordo, sistema de calefacción, con antigüedad inferior a 10 años. Recorrido Linares - Yerbas Buenas – Maitencillo- Orilla de Maule - Linares (Ida y vuelta). | 1 Unidad | CLP 835.000 |
| Bus capacidad mínima 45 (cuarenta y cinco) pasajeros, con maleteros y baño a bordo, sistema de calefacción, con antigüedad inferior a 10 años. Recorrido Linares – Panimávida- Colbún-Maule Sur -Linares (Ida y vuelta). | 1 Unidad | CLP 835.000 |
| Bus capacidad mínima 45 (cuarenta y cinco) pasajeros, con maleteros y baño a bordo, sistema de calefacción, con antigüedad inferior a 10 años. Recorrido Linares - Parral (Ida y vuelta). | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| Buses capacidad mínima 45 (cuarenta y cinco) pasajeros, con maleteros y baño a bordo, sistema de calefacción, con antigüedad inferior a 10 años. Recorrido Linares - Longaví -Retiro (Ida y vuelta) | 2 Unidad | CLP 895.000 |
| Buses capacidad mínima 45 (cuarenta y cinco) pasajeros, con maleteros y baño a bordo, sistema de calefacción, con antigüedad inferior a 10 años. Recorrido Linares - Villa Alegre - San Javier - Linares (Ida y vuelta) | 2 Unidad | CLP 663.000 |
| bus capacidad mínima 45 (cuarenta y cinco) pasajeros, con maleteros y baño a bordo, sistema de calefacción, con antigüedad inferior a 10 años. Recorrido Linares - Cauquenes (Ida y vuelta). | 1 Unidad | CLP 1.165.000 |
| Bus capacidad mínima 45 (cuarenta y cinco) pasajeros, con maleteros y baño a bordo, sistema de calefacción, con antigüedad inferior a 10 años. Recorrido Linares - Pelluhue - Cura nipe - Chanco - Linares (Ida y vuelta). | 1 Unidad | CLP 1.280.000 |
| Minibús capacidad mínima 33 (treinta y tres) pasajeros, con maleteros, sistema de calefacción, con antigüedad inferior a 10 años. Recorrido Linares - Vaquería – Huerta de Maule – Nirivilo - Linares (Ida y vuelta). | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| Minibús capacidad mínima 33 (treinta y tres) pasajeros, con maleteros, sistema de calefacción. Recorrido Linares - Catillo - Linares (Ida y vuelta). | 1 Unidad | CLP 597.000 |
| minibús capacidad mínima 16 (dieciséis) pasajeros, con maleteros, sistema de calefacción, con antigüedad inferior a 10 años. Recorrido Linares - Pocillas – Coronel de Maule - Linares (Ida y vuelta). | 1 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.