← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPUESTOS PARA MANTENCION PRIMER Y SEGUNDO NIVEL MOTORES FUERA DE BORDA MARINE MERCURY SEAPRO 60 HP

Código ce34f669-9193683 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CABO ODGER · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 6.329.467,2
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FILTER OIL N/P 8M006510412 UnidadCLP 23.975,25
FILTRO DECANTADOR AGUA P/N 500521176 UnidadCLP 47.950,51
FILTRO EN LINEA DE COMBUSTIBLE P/N 879885Q8 UnidadCLP 35.962,88
FILTRO DE COMBUSTIBLE P/N : 879884T8 UnidadCLP 35.962,88
BUJIAS CHAMPION P/N 33-88332300112 UnidadCLP 23.975,25
JUEGO DEL ANODO PN/ 818298Q16 UnidadCLP 47.950,51
JUEGO DEL ANODO PN/ 72214Q56 UnidadCLP 47.950,51
ANODOS LATERAL CAJA DE CAMBIO P/N: 826134Q18 UnidadCLP 15.983,5
JUEGO DE CABLES ACELERADOR Y CAMBIO 40 60 P/N: 8M00823543 UnidadCLP 95.901,02
JUEGO DE REPARACION BOMBA DE AGUA P/N :8M01005266 UnidadCLP 47.950,51
TERMOSTATO P/N 8M01174136 UnidadCLP 47.950,51
BELT-TIMMING CORREA DIST. P/n: 8M0151040.6 UnidadCLP 47.950,51
SPITFIRE 13.8X13 P/N: 8M80265702 UnidadCLP 143.851,53
JUNTA P/N: 8879786 UnidadCLP 47.950,51
STICK-ANTISEIZE P/N: 8981013854 UnidadCLP 71.925,76
CONJUNTO DEL MOTOR ARRANQUE P/N : 893888T3 UnidadCLP 95.901,02
LANYARD ASY P/N: 8M00928503 UnidadCLP 95.901,02
FILTER BOWL P/N 8M00210443 UnidadCLP 95.901,02
FUEL PUMP P/N:8M01181775 UnidadCLP 57.540,61
BATERIA MARINA AGM 75 AH 12 VOLT2 UnidadCLP 143.851,53
PUMP-GEARLUB P/N: 8M00721351 UnidadCLP 287.703,05
IGNITION COIL P/N: 8M00774713 UnidadCLP 95.901,02

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ce34f669-9193683? | GanaLicitaciones.cl