Resultado de licitación
SUMINISTRO INTERNET SATELITAL
Código ce364806-9500117 · I MUNICIPALIDAD DE COLCHANE | I MUNICIPALIDAD DE COLCHANE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
- Monto adjudicado
- CLP 46.200.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
RUTATEL SPA | Rutatel
RUT 771157459
SKARNET CHILE SPA | SKARNET CHILE
RUT 767181175
SOCIEDAD COMERCIAL BET-EL SPA | LURAWI J&N SPA
RUT 769719261
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
TEC GPS SPA | SERVICIOS INTEGRALES TECGPS SPA
RUT 770226236
TECNOLOGIA DEL NORTE LIMITADA | TECHNORT LTDA
RUT 779875350
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Liceo T.P de Colchane | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
| Colegio de Cariquima | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
| Colegio de Enquelga | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
| Colegio de pisiga Choque | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
| Posta de Cariquima | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
| Posta de Enquelga | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
| CGR de Colchane | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
| Berenguela | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
| Juzgado de Policia Local de Colchane | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
| Edificio Consistorial | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
| Oficina de enlace, Localidad de Cariquima | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.