Resultado de licitación
REPOSICIÓN Y REPARACIÓN DE VEREDAS DISTINTOS PUNTOS DE LA COMUNA 2024
Código ce36fcf1-9309486 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | SECRETARIA PLANIFICACION COMUNAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORTÍNEZ INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | CIC
- Monto adjudicado
- CLP 1.017.501
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CORTÍNEZ INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | CIC
RUT 776650935
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor de un metro cuadrado veredas de reposición y reparación de veredas de HCV, espesor e=7 cm (aceras peatonales) | 1 Metro Cuadrado | CLP 69.177 |
| Valor de un metro cuadrado veredas de reposición y reparación de veredas de HCV, espesor e=10 cm (accesos vehiculares) | 1 Metro Cuadrado | CLP 72.455 |
| Valor de un metro cuadrado veredas de reposición y reparación de veredas de HCV, espesor e=14 cm (accesos comerciales) | 1 Metro Cuadrado | CLP 107.579 |
| Valor de un metro cuadrado veredas de reposición y reparación de aceras de baldosas. | 1 Metro Cuadrado | CLP 120.342 |
| Valor unitario de reparación de cota de anillo y tapa de cámaras de servicios. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Valor unitario de modificación de cota de anillo y tapa de cámaras de servicios. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Valor unitario por metro lineal (ML) de retiro, suministro y colocación de soleras Tipo “A”. | 1 Metro Lineal | CLP 53.993 |
| Valor unitario por metro lineal (ML) de retiro, suministro y colocación de soleras Tipo “C”. | 1 Metro Lineal | CLP 49.160 |
| Valor unitario por metro lineal (ML) de retiro, suministro y colocación de solerillas. | 1 Metro Lineal | CLP 47.997 |
| Valor unitario por metro lineal (ML) de retiro, suministro y colocación de soleras rebajadas. | 1 Metro Lineal | CLP 46.798 |
| Valor unitario por retiro de árbol. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Valor unitario por extracción de cepa. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.